Том Брэди завершил профессиональную карьеру в НФЛ

Легендарный квотербек ушел из спорта после 22 сезонов в лиге.
2022 г., 29 января, 22:38
Том Брэди / Getty Images
Том Брэди / Getty Images

Том Брэди, самый титулованный игрок в истории лиги и широко признанный величайшим игроком всех времен, ушел из НФЛ, сообщает ESPN.

Последним матчем за Тампа-Бэй Бакканирс для Брэди стала встреча с Лос-Анджелес Рэмс, которую они проиграли и покинули плей-офф. 

По информации источника, в последние дни квотербек долго размышлял над необходимостью ухода из спорта и готовил объявление о завершении карьеры. Решение игрока завершить карьеру основано на нескольких факторах, главными из которых есть желание больше проводить время с семьей и сохранить здоровье.

Также одной из причин называют вероятные изменения в составе Бакканирс.

44-летний квотербек в течение нескольких недель был непреклонен в том, что он никогда не хотел "прощального сезона", и многие, кто его знает, считали, что он хотел, чтобы решение было принято без особой драмы, предшествующей этому. По словам источников, он переключит внимание на новые начинания и считает, что сейчас подходящий момент для завершения игровой карьеры.

Неизвестно, когда Том официально объявит о завершении карьеры, но это будет сделано с учетом того, чтобы не отодвигать на задний план постсезонные игры НФЛ или Супербоул.

Руководители и тренеры команды в последние недели готовились к подобному решению Брэди, признавая, что скорее всего, к этому все и придет. Один из источников в команде сообщил на этой неделе, что "все признаки указывают" на то, что Брэди повесит бутсы на гвоздь.

Бакканирс надеялись сделать решительное заявление, чтобы убедить его сыграть еще один сезон, но Тампа-Бэй признает, что усилия не окажут никакого влияния, и смирилась с проблемами, которые теперь ждут их впереди.

Брэди выиграл семь Супербоулов - наибольшее количество чемпионатов, выигранных одним игроком в истории НФЛ. Также на его счету 5 MVP Супербоула. Он установил небывалые рекорды, такие как наибольшее количество передач на тачдаун (624) и наибольшее количество пасовых ярдов (84 250) за свои 22 сезона.

Его игра в последний год своей карьеры — завершение регулярного сезона в качестве лидера НФЛ по количеству тачдаунов и пасовых ярдов — предполагала, что Брэди мог бы продолжать играть на элитном уровне чемпионата. Но он осознал, какую жертву это принесет ему и его семье, и почувствовал, что пришло время заняться другими делами.

Ранее на этой неделе, появившись в своем подкасте "Let's Go" с ведущим Джимом Греем, Том использовал слово "удовлетворен", чтобы описать свою карьеру в НФЛ, что привлекло внимание многих, кто знает человека, который редко был доволен своими достижениями. Брэди назвал желание своей семьи важным фактором в своем предстоящем решении.

"Я сказал это несколько лет назад, это то, что касается отношений", — сказал Брэди в подкасте. "Это не всегда то, чего я хочу. Это то, чего хотим мы всей семьей. И я собираюсь проводить с ними много времени и в будущем выяснять, что будет дальше".

"Я узнаю, когда узнаю", — сказал Том во время подкаста. "Я думаю, что для всех нас, вы знаете, мы все можем немного расслабиться. Это были шесть месяцев футбола подряд. Каждый день поглощается футболом изо дня в день. Так что теперь, думаю, пришло время больше проводить время с моей семьей, с моими детьми".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK