Косенко: Мы вошли в четверку лучших команд Европы - это незаурядное достижение

Специалист подвел итоги выступления сборной Украины на Евро-2022.
2022 г., 6 февраля, 19:20
Александр Косенко / УЕФА
Александр Косенко / УЕФА

Главный тренер сборной Украины по футзалу Александр Косенко прокомментировал поражение от Испании (1:4) в матче за третье место на чемпионате Европы-2022.

"Украина вошла в четверку лучших команд Европы - это незаурядное достижение и бесценный опыт. Теперь нужно понять, за счет чего мы можем побеждать и попадать в полуфинал чемпионата Европы. Мы обязательно проанализируем этот турнир.

Я хочу, чтобы игроки сами поверили, что с ТОП-сборными можно не просто играть, но и побеждать. Конечно, это тяжело, ведь уровень соперников очень высок. Впрочем, все возможно. Ребята должны понять, за счет чего мы можем побеждать. Не просто за счет игры на контратаках, а за счет игры, которую мы можем навязать".

Специалист в целом положительно оценил выступление сборной Украины на турнире.

"Я доволен выступлением команды на турнире. Понятно, что уже по ходу турнира хотелось большего. Когда мы попали в полуфинал, то стремились выйти и в финал. Как мы и договаривались, двигаться шаг за шагом. Я доволен игрой и самоотдачей ребят. Все это дает положительную оценку чемпионата. Спасибо всем болельщикам, всем игрокам, всей команде, всем, кто был причастен к этому футзальному празднику", - цитирует Косенко пресс-служба УАФ.

Напомним, Украина впервые за 17 лет пробилась в полуфинал турнира, прервав неудачную серию вылетов на стадии четвертьфиналов.

На ISPORT доступно расписание и результаты матчей чемпионата Европы по футзалу.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK