Золото Кваши на домашнем ЧЕ и поражение Федерера: новости, которые вы могли пропустить вчера

Вашему вниманию главные новости дня за среду, 14 июня.
2017 г., 15 июня, 08:10
Getty Images
Getty Images

Начать стоит с юмора: украинский нападающий Евгений Селезнев решил похвастать знанием английского языка, но получилось у него лишь развлечь своих партнеров по сборной и других подписчиков в соц сетях.

Титулованный украинский прыгун Илья Кваша успешно выступил на домашнем чемпионате Европы, который проходит в Киеве. Уроженец Николаева завоевал золотую медаль в соревнованиях на метровом трамплине.

Много новостей для любителей футбола. Свой первый трансфер этого лета оформил Манчестер Юнайтед. Более 35 млн евро было уплачено "Красными дьяволами" за некого шведского защитника.

Отличилась и Бавария. Мюнхенский клуб решил оперативно залатать дыру в центре поля после завершения карьеры Хаби Алонсо и выдернули из Лиона футболиста сборной Франции. Сумма трансфера также впечатляет.

Есть новости и у фанатов украинского футбола. Так, стало известно место проведения следующего домашнего поединка национальной сборной. Напомним, отборочный матч ЧМ-2018 между командами Украины и Турции, запланирован на 2 сентября.

Плохие новости для украинской Премьер-лиги. Очередной клуб может сняться с чемпионата Украины из-за финансовых проблем. Кажется, уже никто и не удивляется подобным новостям.

Любители тенниса вчера могли наблюдать за сенсационным поражением Роджера Федерера. Легендарный швейцарец пропустил весь грунтовый сезон ради подготовки к травяному, однако уступил уже в первой же встрече на любимом покрытии. Отметим, что матч с Томми Хаасом стал самым возрастным за последние 35 лет – опытным теннисистам в сумме 74 года.

А вот на турнире в Ноттингеме состоялось украинское дерби. Опытный Сергей Стаховский в течение полутора часов экзаменовал Илью Марченко (6:4, 7:6 (9)). Уже сегодня эти же теннисисты сыграют между собой и в парных соревнованиях.

Совсем неважно выступили на чемпионате Европы украинские фехтовальщицы – наши девушки не заработали ни одной медали. Таким образом, Ольга Харлан, впервые с 2004 года, вернулась домой без медали ЧЕ.

Ну и на закуску: в Сеть попала запись боя легендарного Брюса Ли по правилам MMA

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK