Спортивный год для Украины: 2018-й в фотографиях

Предлагаем вспомнить спортивные успехи Украины в уходящем 2018-м году, которых было достаточно для того, чтобы ими гордиться.
2018 г., 21 декабря, 09:00
Александр Усик / K2 Promotions Ukraine

Украинским спортсменам есть, чем гордиться. В 2018 году многие из них могут похвастаться личными и командными успехами. И, может в других сферах нашей жизни все не так, как нам хочется, спортивные результаты точно вас порадуют! А чтобы в этом убедиться – предлагаем посмотреть галерею. Давайте вместе вспомним самые яркие спортивные события 2018 года.

Олимпиада в Пхенчхане. Золотой прыжок Абраменко

Игры-2018 принесли нам только одно, но очень ценное и долгожданное золото. Александр Абраменко стал первым украинцем, выигравшем Олимпиаду по фристайлу.

Спортивный год для Украины: 2018-й в фотографиях / Источник: Getty Images

Дебют Ломаченко в легком весе

Этот год стал особенным для Василия Ломаченко. Украинский боксер решил сменить весовую категорию, поднявшись в легкий вес. Наш чемпион начал с непростого соперника в лице Хорхе Линареса, у которого и отобрал титул WBA.

Источник: Getty Images

Финал Лиги чемпионов в Киеве

Хотя ни одна украинская команда и не принимала участия в финальном матче Лиги чемпионов, однако проходил он в Киеве, а поэтому оставить его без внимания мы не можем. Киев на три дня погрузился в потрясающую атмосферу футбола и отлично справился с задачей по организации мероприятий, связанных с финалом.

Усик – абсолютный чемпион в тяжелом весе

Александр Усик, наверное, запомнит 2018 год на всю свою жизнь. А вместе с ним и мы. Наш боксер победил во Всемирной боксерской суперсерии. Победив в финале россиянина Мурата Гассиева, украинец завоевал все четыре пояса основных версий и стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе.

Источник: K2 Promotions Ukraine

Михаил Романчук победил на ЧМ по плаванию на короткой воде

Украинец в этом году буквально ворвался в сердца украинских болельщиков. Сначала Романчук выиграл два золота и одно серебро на чемпионате Европы в Глазго, а в декабре выиграл чемпионат мира на короткой воде в Китае. Мы уверены, что для молодого спортсмена все только начинается и о его успехах мы будем слышать теперь каждый год.

Победа Наталии Прищепы в Берлине

Украинская легкоатлетка в этом году защитила звание чемпионки Европы на дистанции 800 метров.

Белодед – самая молодая чемпионка мира по дзюдо

Юная украинка Дарья Белодед неожиданно в этом году порадовала своих болельщиков. В 2018-м, выиграв чемпионат мира по дзюдо, она стала самой молодой чемпионкой  в истории. Кроме того, в этом же году, 17-летней украинке покорился и юниорский чемпионат мира.

Победа Свитолиной на Итоговом турнире

Элина Свитолина в конце сезона, который сложился не самым удачным образом для нее, поразила своим успехом. Впервые наша теннисистка победила в Итоговом турнире в Сингапуре, участия в котором удостаиваются восемь лучших теннисисток планеты. Яркая победа Свитолиной однозначно заслуживает места в рейтинге спортивных событий года.

Чемпионство Гвоздика

Александр Гвоздик победил Адониса Стивенсона нокаутом в 11 раунде, завоевав титул чемпиона мира по версии WBC став четвертым украинским действующим чемпионом мира.

Второй титул Ломаченко

Василий Ломаченко сделал уверенный шаг навстречу к объединению поясов, обыграв Хосе Педрасу и завоевав еще один титул чемпиона, на этот раз – по версии WBO.

Успех национальной сборной Украины по футболу

В 2018-м году сборная Украины по футболу потерпела только одно поражение (в матче против Словакии). Команда Андрея Шевченко выиграла свою группу в Лиге наций и перешла в более сильный дивизион, где через два года будет играть с самыми сильными сборными.