Кваша получил награду лучшего спортсмена месяца

Прыгун в воду Илья Кваша стал лучшим спортсменом июне.
2017 г., 7 июля, 16:27
НОК Украины
НОК Украины

Триумфатор домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду Илья Кваша, который завоевал золотую и две серебряных награды, получил награду лучшего спортсмена июня из рук президента Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки.

"Начало лета выдалось насыщенным на яркие спортивные события в нашей стране и высокие спортивные достижения наших спортсменов. Сегодня мы чтим Илья Кваша - настоящего триумфатора чемпионата Европы по прыжкам в воду. Очень приятно, что именно в родных стенах с такой невероятной поддержки украинских болельщиков, коллег по команде Илья показал такой высокий результат", - заявил Сергей Бубка.

На домашнем первенстве Илья Кваша получил свою девятую золотую медаль турниров Старого Света и пополнил свою коллекцию еще двумя серебряными наградами (на 3-метровом трамплине в индивидуальных прыжках и синхрон вместе с Олегом Колодием).

Отметим, что для Ильи Кваши - это уже третье высокое признание Национального олимпийского комитета Украины. Ранее он получал признание лучшего спортсмена марта-2008 и апреля-2009.

"Сложно передать словами мои чувства в тот момент, когда я узнал об этом высокое признание НОК. У меня даже задрожал голос. Целых восемь лет я ждал на то, чтобы снова получить звание лучшего спортсмена месяца в Украине. Эмоции переполняют!", - признался Илья Кваша, выразив большую благодарность всем украинским болельщикам за невероятную поддержку во время домашней первенства.

Источник: НОК Украины

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK