Романчук неожиданно остался без медалей на 800-метровке вольным стилем на ЧЕ по водным видам спорта

Один из главных претендентов на золото, к сожалению, не сумел подняться на пьедестал.
2022 г., 13 августа, 22:11
Михаил Романчук / Getty Images

В Риме на третий день чемпионата Европы по водным видам спорта прошли соревнования по плаванию.

В финальном заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем Украину представлял олимпийский призер и многократный чемпион Европы Михаил Романчук. К сожалению, 26-летний украинец остался без медалей - с результатом 7:45,03 он финишировал четвертым.

Победу же праздновал домашний герой Грегорио Палтриньери, преодолевший дистанцию за 7 минут и 40,86 секунды. Вообще хозяева турнира забрали сразу две медали, так как третий результат показал Лоренцо Галосси (7:43,37).

Чемпионат Европы по водным видам спорта, Рим (Италия)
800 метров, вольный стиль, мужчины

1. Грегорио Палтриньери (Италия) - 7:40,86;
2. Лукас Мартенс (Германия) - 7:42,65;
3. Лоренцо Галосси (Италия) - 7:43,37;
4. Михаил Романчук (Украина) - 7:45,03.

Ранее Марина и Владислава Алексиивы завоевали золото в парном артистичном плавание. Всего же на счету Украины уже пять золотых медалей на ЧЕ по водным видам спорта.