Романчук выиграл второе золото на чемпионате Европы по плаванию

Михаил Романчук стал первым на дистанции 800 метров вольным стилем.
2018 г., 8 августа, 18:51

Украинец Михаил Романчук выиграл свою третью медаль на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Глазго.

Романчук стал первым в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем. Украинец выбился в лидеры на дистанции 450 метров и не отпустил победу.

Вторым к финишу прибыл итальянец Грегорио Пальтриньери, отстав от Романчука на 3 секунды. Тройку замкнул Флориан Велброк из Германии.

Напомним, что Романчук выиграл золото на дистанции 400 метров вольным стилем. Также украинец взял серебро в заплыве на 1 500 метров.

Смотрите медальный зачет объединенного чемпионата Европы.