Левченко начала международный сезон с победы

Легкоатлетка соревновалась в прыжках в высоту в Котбусе.
2018 г., 1 февраля, 11:02

Украинка Юлия Левченко успешно стартовала на международных соревнованиях по прыжкам в высоту в Котбусе.

Легкоатлетка была главной фавориткой турнира и подтвердила этот статус, покоряя все вершины с первых попыток.

Кроме того, Левченко легко покорила отметку в 1,97 метров, что является ее личным рекордом в помещении и молодежным рекордом Украины. На Рождественских стартах она смогла сделать это с третьей попытки, а сейчас уже с первой.

А вот отметка в 2,00 метров так и не покорилась Левченко. После нескольких попыток, она не смогла преодолеть эту вершину.

На втором месте на соревнованиях оказалась хорватка Ана Шимич (1,91 м), замкнула тройку лидеров немка Мари-Лоренс Юнгфляйш (1,88 м).

Напомним, под открытым небом личный рекорд Юлии Левченко составляет 2,01 метров. С этим результатом она и выиграла серебро чемпионата мира в 2017 году в Лондоне.

Ранее Юлия Левченко призналась, что была в плохой форме, когда выиграла серебро чемпионата.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!