Левченко: Меня часто спрашивают, почему я не стала моделью

Юлия Левченко рассказала о своих мечтах и целях.
2018 г., 6 марта, 18:15
instagram.com/levchenkou
instagram.com/levchenkou

Украинская легкоатлетика Юлия Левченко в интервью Спорт-Экспресс после чемпионата мира-2018 в Бирмингеме рассказала о своих целях и предпочтениях.

"Меня часто спрашивают, почему я не стала моделью. Но просто там я не получаю такого удовольствия. А против себя не пойдешь.

Для меня прыжки в высоту – на первом месте. За явным преимуществом. Кто-то уходит в религию, кому-то необходим личный психолог, а для меня отдушина – это спорт.

Прыжки в высоту – очень непредсказуемый вид спорта. В нашем виде должно сложиться очень много факторов, чтобы все получилось. В Бирмингеме, к сожалению, совпало не все. Настроение было, голова работала, но с ногами они во мнении почему-то не сошлись.

На обнаженные фотосессии я не хожу (смеется). Да и вообще далеко не на все соглашаюсь. А когда иду, знаю, что в любой момент могу отказаться что-то делать. В этом смысле у нас преимущество, мы не модели и никому ничем не обязаны. И вероятность попасть в дурацкую историю, которая выйдет тебе боком, куда меньше.

Моя спортивная мечта? Хочется максимально реализовать себя. А во что конкретно это выльется – пока не знаю. Но я бы хотела в конце своей карьеры сказать: "Класс, я сделала все, что могла. Теперь можно идти на спортивную пенсию", – рассказала Юлия Левченко

"Я не могу загадать, что будет через 10 лет. Но чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что девушкам нужно уметь многое совмещать. Надо и замуж выйти, и ребенка родить. А когда это сделать? В какой олимпийский цикл (смеется)? А еще и по дому нужно что-то делать. Понимаю, что в будущем это ждет. Нужно как-то выкручиваться", – добавила украинка.

Ранее сообщалось, что украинские легкоатлеты впервые в истории не выиграли медалей на зимнем ЧМ.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK