Прищепа – первая бегунья в истории, которая защитила звание чемпионки Европы на 800 метрах

Наталья Прищепа выиграла забег на 800 метров на чемпионате Европы в Берлине.
2018 г., 11 августа, 13:25

Украинка Наталья Прищепа – первая в истории бегунья, которой удалось защитить звание чемпионки Европы на дистанции 800 метров.

Прищепа впервые выиграла первенство Европы в 2016 году в Амстердаме, показав результат 1:59.70. Вчера, 10-го августа, Наталья защитила звание чемпионки, выиграв забег в Берлине с результатом 2:00.38.

Также отметим, что в Берлине в этом же забеге бронзу выиграла еще одна украинка – Ольга Ляховая.

Ранее сообщалось, что Анна Рыжикова выиграла серебряную медаль в забеге на 400 метров с барьерами.