Бриллиантовая лига: видео трансляция этапа в Дохе

На первом этапе примут участие четыре украинки.
2019 г., 3 мая, 19:56
Марина Бех
Марина Бех

Один из крупнейших коммерческих турниров в мире легкой атлетики Бриллиантовая лига стартует сегодня, 3 мая, этапом в столице Катара Дохе. 

Смотрите трансляцию этапа начиная с 20:00 по киевскому времени:

В столице Катара и будущего чемпионата мира по легкой атлетике выступят четыре украинки, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

В секторе для прыжков в высоту будут соревноваться победительница юношеских Олимпийских игр Ярослава Магучих, а в секторе для прыжков в длину – серебряный призер чемпионата Европы Марина Бех-Романчук.

Также увидим украинских легкоатлеток и на беговых дорожках. Серебряная медалистка чемпионата Европы Анна Рыжикова будет соревноваться на дистанции 400 м с барьерами, а бронзовая медалистка чемпионата Европы Ольга Ляхова – на 800 м.

В нынешнем сезоне серия будет состоять из 12 этапов и двух финалов. Вслед за Дохой соревнования Бриллиантовой лиги примут друг за другом Шанхай (18 мая), Стокгольм (30 мая), Рим (6 июня), Осло (13 июня), Рабат (16 июня), Юджин (30 июня), Лозанна (5 июля), Монако (12 июля), Лондон (20-21 июля), Бирмингем (18 августа) и Париж (24 августа). Финалы турнира пройдут традиционно в Цюрихе (29 августа) и Брюсселе (6 сентября). 

В рамках Бриллиантовой лиги проходят соревнования в 32 дисциплинах. В каждой из них старты будут проведены на четырех или шести этапах серии. Благодаря своим выступлениям и результатам участники набирают квалификационные очки, лучшие из них получат право выступить в финале турнира и побороться за титул победителя лиги. 

Победителю финала присуждают титул чемпиона Бриллиантовой лиги. Он также получит весомый приз — бриллиантовый трофей, а также 50 тысяч долларов призовых. Победа на этапе может принести спортсмену 10 тысяч долларов. Бриллиантовая лига является элитным турнирам, приглашение принять участие в соревнованиях самым известным легкоатлетам рассылают персонально организаторы этапов, желающие обеспечить состязаниям наиболее громкий по именам состав. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK