Бывший главный тренер Вердера и Байера стал киберспортивным агентом

Специалист решил сменить профессию.
2017 г., 4 июля, 17:44
Getty Images
Getty Images

Бывший немецкий футболист и тренер бенгальского происхождения Робин Дутт стал киберспортивным агентом. Он будет вести дела профессиональных игроков в FIFA от имени киберспортивного агентства eSports Reputation. 

Читай также: Fnatic объявила об уходе тренера

В задачи агентства входит в том числе консультация клубов Бундеслиги по поводу киберспорта, переговоры с представителями команд, обозначение рисков и возможностей, которые появятся от вложений инвестиций в компьютерный спорт. Задача Дутта, который тренировал немецкие клубы с 2007 года, доказать профессиональным организациям, что киберспорт — это перспективная отрасль, которую не стоит игнорировать. На данный момент в Бундеслиге своих киберфутболистов по FIFA имеют Вольфсбург и Шальке-04. 

Сам Дутт считает киберспорт прекрасной новой площадкой для молодежи. И надеется, что плотное взаимодействие между профессиональными игроками и клубами пойдет всем на пользу. По мнению бывшего тренера, прогеймеры смогут научиться в том числе правильно питаться, держать себя в форме и стать более психологически устойчивыми. 

eSports Reputation уже ведёт дела немецкого чемпиона по FIFA и киберфутболиста клуба Шальке-04 Чихана Ясарлара, а также мидера команды Misfits по League of Legends Тристана Power of Evil Шраге. 

Робин Дутт начал профессионально играть в футбол в 1983 году, а в 1999-м закончил карьеру и стал тренером. В новом качестве ему удалось больше — он тренировал Фрайбург, Байер и Вердер. Последним местом работы Дутта был Штутгарт, из которого его уволили в 2016 году.

Источник: championat.com
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: киберспорт fifa Робин Дутт

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK