Украинки заняли весь подиум женской велогонки

2016 г., 28 мая, 16:50

Ежегодная велогонка проходит на центральной улице Киева – Крещатике вот уже 60 лет. В нынешнем году соревнования отмечают 5-летний юбилей с момента приобретения статуса международных.

В грандиозном параде приняли участие несколько тысяч велосипедистов во главе с мэром Киева Виталием Кличко. После праздничного парад прошли соревнования профессионалов.

Женская велогонка Horizon Park Women Challenge прошла на трассе протяженностью 86,4 км. Участие в ней приняли известные велосипедистки с разных стран Европы, в том числе и знаменитаая украинская спортсменка Анна Соловей.

Результат гонки не мог не порадовать поклонников украинского велоспорта, ведь все три места на подиуме были заняты нашими спортсменками.

Победители Horizon Park Women Challenge:

1 место – Татьяна Рябченко, Сборная Украины

2 место – Ирина Семенова, Николаевская обл. (Украина)

3 место – Анна Соловей, Сборная Украины 

Напомним, что вчера прошли соревнования Horizon Park Challenge среди мужчин. По итогам дня победителем стал украинец Виталий Буц из команды KOLSS-BDC TEAM. Наш спортсмен оставил позади поляка Ячека Морайко из Wibatech Fuji, и азербайджанца Самира Джабраилова из Synergy Baku.

Победители гонки получили по 1500 евро призовых. Кроме того, спортсмены, занявшие первые десять мест, заработали рейтинговые очки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK