Омар Фрайле выиграл 11-й этап Джиро-д'Италия

Лидерство в общем зачете сохранил голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен.
2017 г., 17 мая, 19:25

Испанский гонщик Омар Фрайле из команды Dimension Data стал победителем 11-го этапа веломногодневки Джиро д'Италия.

Этап имени легендарного итальянского велогонщика Джино Бартали и дистанцией 161 км Фрайле преодолел за  4 часа 23 минуты 14 секунд.

Вторым стал португалец Руй Алберту Фариа да Кошта из UAE Team Emirates, замкнул тройку француз Пьер Роллан (Cannondale-Drapac Pro Cycling Team).

Лидерство в общем зачете сохранил голландский гонщик команды Sunweb Том Дюмулен - 47 часов 22 минуты 7 секунд. Далее следуют колумбиец Наиро Кинтана (+2 минуты 23 секунды) из Movistar и голландец Бауке Моллема (+2 минуты 38 секунд) из Trek-Segafredo.

Следующий этап протяженностью 229 км состоится в четверг.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: велогонка Джиро д`Италия