Сборная Украины по футзалу проиграла Хорватии в отборе на Евро-2022

Команда Александра Косенко не смогла удержать победный счет.
2021 г., 3 марта, 22:43
Хорватия - Украина 3:2 / ФФУ

Сборная Украины по футзалу провела второй поединок группового этапа квалификации чемпионата Европы-2022. Подопечные Александра Косенко в Осиеке проиграли команде Хорватии - 2:3.

Хозяева вышли вперед уже на второй минуте. На девятой минуте Украина восстановила паритет усилиями Педяша. Затем Малышко вывел "сине-желтых" вперед.

Впрочем, украинцы не смогли удержать победный счет. В самой концовке встречи Хорватия огорчила команду Александра Косенко двумя мячами и выиграла встречу.

В другом матче отборочной группы 1 сборная Дании обыграла Албанию - 3:1.

Украина занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 3 очка. Лидиром группы является Хорватия (9 баллов).

Хорватия – Украина 3:2

Голы: Сутон, 2, Еловчич, 35, Перич, 38 – Педяш, 9, Малышко, 19

Хорватия: Лукетин – Матошевич, Еловчич, Перич, Сутон – Чекот, Юрлина, Канюх, Кустура, Маринович, Гудасич, Хорват, Секулич – Примич

Украина: Ципун – Н. Грицина, Корсун, Шотурма, Зварич – Малышко, Ерёмин, Микитюк, М. Грицина, Журба, Фаренюк, Педяш, Кузь – Сухов

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Украина футзал