Украина в упорной борьбе уступила России на чемпионате Европы по волейболу

Команда Гария Егиазарова проиграла действующим чемпионкам в стартовом матче континентального первенства.
2017 г., 22 сентября, 17:08
cev.lu
cev.lu

Женская сборная Украины в своем стартовом матче на чемпионате Европы в Баку (Азербайджан) в пяти сетах проиграла команде России.

Первый сет выиграли россиянки (25:18), а следующий уже завершился в пользу украинок (25:20). В третьем сете наши девушки лишь немного уступили сопернику (23:25), но сумели перевести игру на тай-брейк, выиграв четвертую партию (25:23).

В решающей партии россиянки сразу вышли вперед, но украинки смогли сравняться на отметке 9:9. После тайм-аута россиянки снова ушли в отрыв, но только со второй попытки сумели реализовать матч-пойнт.

Свой следующий матч наша команда проведет 23 сентября против сборной Болгарии.

Чемпионат Европы. Женщины. Баку. Группа C. Первый тур

Украина — Россия 2:3 (18:25, 25:20, 23:25, 25:23, 13:15).

Отметим, что победители четырех групп напрямую выйдут в четвертьфинал. Команды, занявшие вторые и третьи места, начнут плей-офф с 1/8 финала.