Косенко: Будем готовиться и настраиваться на тяжелую игру с Румынией

Тренер сборной Украины по футзалу поделился мнением о матче соперников по группе.
2018 г., 1 февраля, 17:55
futsal.com.ua
futsal.com.ua

В среду, 31-го января, сборная Португалии разобралась с командой Румынии (4:1) в матче группового этапа Чемпионата Европи-2018 по футзалу. Главный тренер сборной Украины Александр Косенко поделился впечатлениями от игры соседей по группе:

"До этого матча у нас в распоряжении было достаточно видеоматериала по игре сборной Румынии. Главный тренер сборной Румынии Роберт Лупу за счет пятого полевого игрока передергивал игру, и по своему рисунку эта игра не отличалось от той, которую сборные Румынии и Португалии играли между собой в отборочном турнире. Единственное, что заметно, что с появление бразильских легионеров игра сборной Румынии стала более динамичной.

Культура паса у игроков сборной Румынии есть, и этот компонент игры у нее очень хорошо отработан. Так они и гол свой забили, и еще имели ряд хороших моментов.

Что взяли на заметку? Чего-то такого, что мы не ожидали, мы не увидели. Увидели хорошую команду, техничную, сыгранную, динамичную. Поэтому, будем готовиться и настраиваться на тяжелую игру. Как мы готовились к этой команде, что мы ожидали от нее увидеть, то мы и увидели.

Рикардиньо? Если бы у Португалии был только Рикардиньо... Да, это звезда высочайшего уровня, и весь мир это знает. Он фактически соорудил все четыре гола сборной Португалии - три передачи и один результативный удар. Но в целом, Португалия играет в командный футзал.

С одним игроком, даже Рикардиньо, матчи не выигрываются. Да, Рикардиньо – личность, вопросов нет, и он свою функцию на площадке полностью выполняет. Он ведет за собой команду, но и остальные играют!", – сказал Косенко в интервью sport.ua

Напомним, что сборная Украины стартует на Евро-2018 матчем с Румынией.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK