Женская сборная Украины по пляжному футболу стала пятой в Суперфинале Евролиги-2024

Украинки завершили турнир победой над сборной Чехии.
15 сентября, 21:10
Женская сборная Украины / УАФ

В воскресенье, 15 сентября, состоялся матч за пятое место Суперфинала Евролиги-2024, в котором сошлись сборніе Украині и Чехии.

"Желто-синие" заняли четвертое место в своей группе, что позволило им принять участие лишь в утешительном финале за пятое-восьмое места.

Ранее Украина одолела Швейцарию (5:3), а в игре за пятое место она встретилась с Чехией.

В первом периоде украинки вышли вперед благодаря голу Костюк, а после перерыва он довели счет до разгромного. В этот раз отличились Клипаченко и Бавзенюк.

Стоит отдать должное чешским футболисткам, которые не сдались и сумели отыграть два мяча. Но Украина свою победу не упустила, удержав счет 3:2 в свою пользу, который принес ей пятое место турнира.

Читай также: Украина стартовала на ЧМ-2024 по футзалу с разгромного поражения Аргентине

Чехия - Украина 2:3
Голы: Козарова, Духашова — Костюк, Клипаченко, Бавзенюк.

Чехия: Квизова, Микинова, Козарова, Духашова, Портичова, Чочолоусова, Новотна, Досталова, Грушкова, Длуга, Пихова, Матейкова.

Украина: Терех, Кулик, Воловенко, Клипаченко, Костюк, Дубицкая, Выпасняк, Скыбина, Юрасова, Бавзенюк, Солдатенко, Бенедик.