Кан: защита сборной Германии — решето

2013 г., 20 августа, 12:22
"В квалификации к чемпионату миру команда Лева пропускает в среднем за матч 1,2 гола. Это существенно больше, чем у Нидерландов, Испании или Англии. Например, в последние 12 игр показатель Германии по пропущенным голам составил 1,7 мячей за игру, а у Испании он равен 0,3...
 
Просто испанцы, когда теряют мяч, то сразу бросаются его отбирать, а Гетце, Кроосу, Езилу и Ройсу есть куда стремиться в этом компоненте.
 
Нет ничего плохого в том, чтобы изменить действия защиты и сделать ее более надежной. Не нужно заставлять защиту выходить далеко, попросить Матса Хуммельса действовать также, как он это делает в Дортмунде, начинать атаки длинными передачами. Да и Хуммельс вместе с Мертезакером не выглядят образцом надежности, Жером Боатенг сейчас смотрится намного увереннее, он серьезно добавил за последнее время.
 
Нынче во главу угла ставятся действия атакующих полузащитников, но нельзя забывать о жесткой защитной линии. Это не случайно, что Баварии выиграла требл с мизерным количеством пропущенных мячей, Испания выиграла Евро, пропустив единожды. Йогги нужно что-то менять, если он хочет выиграть чемпионат мира", - считает Оливер Кан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK