Чемпионат мира по фехтованию 2019: результаты и расписание украинцев

С 15 по 23 июля в Будапеште проходит чемпионат мира по фехтованию.
23 июля, 14:49
Чемпионат мира по фехтованию 2019 / fie.org
Чемпионат мира по фехтованию 2019 / fie.org

С 15 по 23 июля в Будапеште состоится чемпионат мира по фехтованию. Ввиду большого количества участников в первые три дня пройдут только предварительные поединки и в каждом виде оружия определится топ-64, которая впоследствии и поведет борьбу в личном первенстве за медали Будапешта-2019. Закроют чемпионат по традиции командные соревнования, в которых Украине важно оказаться в медалях.

Расписание выступления украинцев:

Понедельник, 15 июля

Женская шпага (личные)
Елена Кривицкая - вышла в 1/32 финала напрямую, благодаря рейтингу
Фейби Бежура - стала 3-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Ксения Пантелеева - стала 2-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Яна Шемякина - стала 28-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Мужская сабля (личные)
Дмитрий Пундик - стал 14-м в групповом раунде, вышел в 1/32 финала
Алексей Стаценко - стал 45-м в групповом раунде, вылетел в 1/64 финала
Юрий Цап - стал 47-м в групповом раунде, вышел в 1/32 финала
Андрей Ягодка - стал 64-м в групповом раунде, вылетел в 1/64 финала

Вторник, 16 июля

Мужская шпага (личные)
Богдан Никишин - вышел в 1/32 финала напрямую, благодаря рейтингу
Роман Свичкарь - вышел в 1/32 финала напрямую, благодаря рейтингу
Игорь Рейзлин - стал 3-м в групповом раунде, вышел в 1/32 финала
Владимир Станкевич - стал 11-м в групповом раунде, вылетел в 1/64 финала
Женская рапира (личные)
Екатерина Ченцова - стала 20-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Александра Сенюта - стала 43-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Анна Тараненко - стала 39-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Алина Рапинец - стала 18-й в групповом раунде, вылетела в 1/64 финала

Среда, 17 июля

Женская сабля (личные)
Ольга Харлан - вышла в 1/32 финала напрямую, благодаря рейтингу
Алина Комащук - стала 10-й в групповом раунде, вышла в 1/32 финала
Юлия Бакастова - стала 43-й в групповом раунде, вылетела в 1/64 финала
Елена Воронина - стала 46-й в групповом раунде, вылетела в 1/64 финала
Мужская рапира (личные)
Дмитрий Чучукало - стал 70-м в групповом раунде, вылетел в 1/128 финала
Ростислав Герцик - стал 69-м в групповом раунде, вылетел в 1/128 финала
Андрей Погребняк - стал 52-м в групповом раунде, вылетел в 1/64 финала
Клод Юнес - стал 32-м в групповом раунде, вышел в 1/32 финала

Четверг, 18 июля
Женская шпага (личные)

Фейби Бежура - проиграла в 1/32 финала Александре Ндоло (Германия) 7:15
Елена Кривицкая - победила в 1/32 финала Малинку Хоппе Монтанаро (Канада) 15:10
Ксения Пантелеева - победила в 1/32 финала Нозоми Сато (Япония) 14:11
Яна Шемякина. - проиграла в 1/32 финала Ли Хьеин (Корея) 11:15
_
Елена Кривицкая - победила в 1/16 финала Татьяну Андрушову (Россия) 15:13
Ксения Пантелеева - проиграла в 1/16 финала Конг Ман Вай Вивиан (Гонконг) 11:15
_
Елена Кривицкая - победила в 1/8 финала Анну Марию Попеску (Румыния) 15:6
_
Елена Кривицкая - в четвертьфинале победила Юн-Ми Кан (Корея) 15:14
_
Елена Кривицкая - в полуфинале проиграла Шэн Линь (Китай) 14:15 и завоевала бронзу
Мужская сабля (личные)
Дмитрий Пундик - проиграл 1/32 финала Стефано Луккетти (Аргентина) 14:15
Юрий Цап - проиграл в 1/32 финала Камилю Ибрагимову (Россия) 5:15

Пятница, 19 июля
Мужская шпага (личные)

Богдан Никишин - победил в 1/32 финала Ким Санг-Мина (Корея) 15:8
Роман Свичкарь - победил в 1/32 финала Фонг Хой Суна (Сингапур) 15:8
Игорь Рейзлин - победил в 1/32 финала Матеуша Нича (Польша) 15:10
_
Богдан Никишин - победил в 1/16 финала Сун Хундзе (Китай) 15:7
Роман Свичкарь проиграл в 1/16 финала Фредерику Вон Дер Остену (Дания) 10:15
Игорь Рейзлин - победил в 1/16 финала Мартина Цапека (Чехия) 15:12
_
Богдан Никишин проиграл в 1/8 финала Игорю Рейзлину (Украина) 14:15
Игорь Рейзлин выиграл в 1/8 финала у Богдана Никишина (Украина) 15:14
_
Игорь Рейзлин в четвертьфинале победил Руслана Курбанова (Казахстан) 15:12
_
Игорь Рейзлин в полуфинале проиграл Сергею Биде (Россия) 10:15 и завоевал бронзу
Женская рапира (личные)
Екатерина Ченцова - победила в 1/32 финала Сумире Цудзи (Япония) 15:9
Александра Сенюта - проиграла в 1/32 финала Ли Кифер (США) 7:15
Анна Тараненко - проиграла в 1/32 финала Элизе Ди Франческе (Италия) 4:15 
_
Екатерина Ченцова - проиграла в 1/16 финала Сумире Тсучи (Япония) 6:15

Суббота, 20 июля
Женская сабля (личные)

Ольга Харлан в 1/32 финала победила Ти Пхунг (Вьетнам) 15:2
Алина Комащук в 1/32 финала победила Сильвию Матущак (Польша) 15:10
_
Ольга Харлан в 1/16 финала победила Лику Джиджеишвили (Грузия) 15:9
Алина Комащук в 1/16 финала победила Ким Дже-Ен (Корея) 15:14
_
Ольга Харлан в 1/8 финала победила Со-Ен Чхве (Корея) 15:12
Алина Комащук в 1/8 финала победила Яци Шао (Китай) 15:14
_
В четвертьфинале Ольга Харлан победила Алину Комащук 15:14
_
В полуфинале Ольга Харлан победила Бьянку Паску (Румыния) 15:5
_
В финале Ольга Харлан победила Софию Великую (Россия) 15:14 и завоевала золото

Мужская рапира (личные)
Клод Юнес победил в 1/32 финала Мохамеда Хамза (Египет) 15:9
_
Клод Юнес проиграл в 1/16 финала Карлосу Льавадору (Испания) 14:15

Мужская сабля (командные)
В 1/16 финала Украина победила Гонконг 45:40
В 1/8 финала Украина проиграла Италии 32:45
За 9-16 места Украина проиграла Франции 40:45
За 13-16 Украина победила Египет 45:34
За 13-е место Украина победила Великобританию 45:17

Воскресенье, 21 июля (встречи 1/16 и 1/8 финала 20 июля)
Женская шпага (командные)

В 1/16 финала Украина победила Израиль 45:27
В 1/8 финала Украина победила Францию 45:44
В 1/4 финала Украина победила Польшу 45:38
В 1/2 финала Украина проиграла России 40:42
В матче за 3-е место Украина проиграла Италии 36:45

Женская рапира (командные)
В 1/16 финала Украина победила Чили 45:23
В 1/8 финала Украина проиграла Италии 25:45
За 9-16 места Украина победала Гонконг 45:31
За 9-12 места Украина проиграла Германии 24:45
За 11 место Украина проиграла Китаю 24:45

Понедельник, 22 июля (встречи 1/16 и 1/8 финала 21 июля)
Мужская шпага (командные)
В 1/16 финала Украина победила Гонконг 45:40
В 1/8 финала Украина победила Венгрию 45:36
В четвертьфинале Украина победила Италию 37:34
В полуфинале Украина победила Китай 38:24
В финале Украина проиграла Франции 37:45 и 

Мужская рапира (командные)
В 1/16 финала Украина выиграла у Колумбии 45:42
В 1/8 финала Украина проиграли России 18:45
За 9-16 места Украина проиграли Великобритании 34:45
За 13-16 места Украина победила Венгрию 45:43
За 13 место Украина проиграла Польше 38:45 и завоевала серебро

Вторник, 23 июля (встречи 1/16 и 1/8 финала 22 июля)
Женская сабля (командные)

В 1/16 финала Украина победила Тайланд 45:22
В 1/8 финала Украина победила Японию 45:34
В 1/4 финала Украина проиграла Франции 34:45

За 5-8 места Украина победила США 45:38

За 5 место Украина проиграла Венгрии 40:45

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

iSport.ua Другие Олимпийские виды