Беленюк смотрит весь биатлон, Кваше нравится фигурное катание

Звезды летних видов спорта поделились с iSport.ua своими интересами в зимних видах.
2017 г., 6 июня, 08:30
НОК Украины
НОК Украины

На выходных в Киеве прошел Олимпийский день, который в этом году был посвящен предстоящим в феврале зимним Олимпийским играм в корейском Пхенчхане.

Ожидаемо, главными спортивными звездами мероприятия были представители зимних видов, которые, с большой долей вероятности, будут выступать в Корее, но своих коллег пришли поддержать и наши представители летних видов спорта.

iSport.ua решил узнать у них, какими зимними видами спорта они интересуются и попросил поделиться советом с молодыми олимпийцами Пхенчхана.

"Я живу на сборах с Дмитрием Цимбалюком, а он фанат биатлона. И во время биатлонного сезона мы смотрим все гонки. Знаю нашу олимпийскую четверку, Фуркада, Бьерндалена… тех, которые на слуху, тех я, конечно, знаю", - признался серебряный призер Олимпиады в Рио борец Жан Беленюк.

"Стараюсь следить за всеми зимними видами спорта, но больше всего мне нравятся биатлон и фигурное катание. Знаю нашу биатлонную четверку – Елену Пидгрушную, Юлию Джиму, сестер Семеренко. Фигуристов наших, к сожалению, не знаю", - рассказал бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине прыгун в воду Илья Кваша.

Стоит отметить, что биатлонистов Елену Пидгрушную и Юлию Джиму, которые также приняли участие в Олимпийском дне, знали все нами опрошенные спортсмены, но вот поучаствовать в биатлонных гонках никому из них не удалось.

"Пробовал себя в лыжных гонках. Это было еще когда я был в лагерях и там организовывали лыжный бег на разные дистанции", - рассказал Жан Беленюк.

"Можно сказать, что я пробовал себя в езде на лыжах – однажды помогал родителям по дому и перенес лыжи с балкона в гараж. Причем было это в июле или августе. Этим и ограничивается мои попытки прикоснуться к зимним видам. Но обещаю вам, что если удастся, то буду смотреть зимние Игры", - пошутил серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне борец Валерий Андрейцев.

Когда мы попросили дать совет будущим олимпийцам, все представители летних видам, с которыми нам удалось поговорить, советовали поменьше переживать и не накручивать себя. Интересными стали пожелания борцов, которые по разному сравнили Олимпиаду и чемпионаты мира с Европой.

"Желаю не запариваться, не особо переживать, ведь Олимпиада мало чем отличается от чемпионатов мира или Европы. Разве только тем, что он проходит раз в четыре года. Нужно выступать в свое удовольствие и если ты готов физически и психологически, то все будет хорошо", - отметил Жан Беленюк.

"У каждого свой путь и каждый должен сам понять, как себя подготовить к Олимпиаде. Единственное, что хочу отметить, что Олимпиада, это не чемпионат мира или Европы - там есть своя жизнь и важно жить этой жизнью. Советую участвовать во всех активностях, принимать участие в викторинах, не зацикливаться только на соревнованиях. Понятно, что нужно показать результат, нужно выложиться на максимум своих сил, но важно не накручивать себя, а скорее нужно делать все в первую очередь для себя, показать для себя все что можешь и тогда обязательно придет результат", - посоветовал Валерий Андрейцев.

Виталий Володько, iSport.ua

Источник: iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK