Харлан в третий раз в карьере выиграла чемпионат мира

В решающем поединке украинская фехтовальщица разгромила Аззу Бесбес из Туниса.
2017 г., 22 июля, 22:18

Одна из самых титулованных украинских спортсменок, лидер сборной Украины по фехтованию на саблях Ольга Харлан третий раз в карьере выиграла чемпионат мира.

Оставшись без медали чемпионата Европы, Харлан сполна это компенсировала на чемпионате мира в Лейпциге.

На пути в финал Харлан выбила из борьбы свою соотечественницу Ольгу Жовнир, польку Богну Йозвьяк, итальянку Росселлу Грегорио, японку Норико Тамуру и француженку Сесиль Берде. Путь Харлан к финалу можно посмотреть в результатах чемпионата мира.

В финале украинка одержала победу над Аззой Бесбес из Туниса с разгромным преимуществом – 15:5.

Для Харлан это уже третье личное  "золото" чемпионата мира и пятое в общем. До этого украинка дважды подряд становилась лучшей в 2014 году в Казани и в 2015 году в Москве. Еще дважды Харлан выиграла золото в командном первенстве, которое в Лейпциге еще не разыгрывалось.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: фехтование Ольга Харлан