Украинцы завоевали золото на ЧЕ по стрельбе

Копилка украинской сборной пополнилась еще двумя медалями.
2018 г., 26 февраля, 07:40

Украина получила первую золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который проходит в венгерском Дьоре.

В командном турнире в стрельбе из пневматического пистолета победили украинцы Павел Коростылев, Олег Омельчук и Виктор Банкин. В финале украинцы взяли верх над соперниками из Сербии – 21:15.

Также на подиум поднялись украинцы Анна Ильина и Олег Царьков, которые завоевали бронзу в стрельбе из пневматической винтовки в миксте с результатом 431,9 очков.

Еще один украинский дуэт Мария Войцеховская и Сергей Кулиш также вышел в финал, но там занял пятое место (346,1), не дотянув до медали.

Напомним, ранее на чемпионате Европы Елена Костевич и Олег Омельчук завоевали бронзу, а Елена Костевич установила мировой рекорд, но при этом осталась без медали.