Во Львове горел единственный в Украине стрелковый центр олимпийской подготовки

За пять часов пожар уничтожил крышу здания и сделал помещение непригодным.
2018 г., 10 июня, 17:56
facebook.com/shootingukrainenews
facebook.com/shootingukrainenews

В ночь на 10 июня во Львове вспыхнул пожар в комплексе учебно-спортивной базы летних видов спорта Министерства обороны Украины. Площадь здания составляет 4400 квадратных метров.

"Первые вызову начали поступать в 2:26 ночи. К месту происшествия немедленно направили пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова №3. По прибытию на место происшествия было установлено, что горит кровля по всей площади помещения.

Спасатели вынесли из помещения тира патроны и стрелковое оружие. Пожарные также не допустили распространения огня на помещение общежития, расположенного рядом.

К ликвидации пожара привлекли 127 спасателей, в том числе 33 курсантов ЛГУ БЖД, и 21 единицу спецтехники. Локализовали пожар в 05:35 ч, ликвидировали в 07:51 ч", - сообщили в ДСНС Украины в Львовской области.

Причину возникновения горения выясняют. В результате пожара никто из людей не пострадал, а вот для украинского спорта последствия пока непонятны.

"Единственный в Украине центр олимпийской подготовки по стрелковому спорту! Это реально трагедия для одного из самых успешных олимпийских видов спорта! Последствия мы пока не можем понять", - написал в Facebook президент Федерации стрельбы Олег Волков.

Накануне в интервью iSport.ua один из лидеров сборной Украины по пулевой стрельбе Олег Омельчук рассказал, что во Львове планировалось провести сбор перед лицензионном чемпионатом мира.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: пожар пулевая стрельба

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK