Украинки выиграли четыре медали на первенстве мира по спортивной борьбе

Женская сборная по вольной борьбе заняла четвертое командное место.
2018 г., 17 ноября, 08:05

Украинские представительницы вольной борьбы успешно выступили на молодежном первенстве мира по спортивной борьбе U-23, который проходит в Бухаресте.

Четыре медали подопечных Владимир Евонова позволили команде занять четвертое место в командном зачете.

Серебряным призером в весовой категории до 62 кг стала Илона Прокопевнюк, которая дошла до финала, где уступила японке Юкако Каваи (3:14).

Бронзовые медали в схватках за третьи места выиграли Кристина Береза (53 кг) - после победы в над Актенге Кеунимжаевой из Узбекистана (10:0), Елена Кремзер (59 кг), которая победила мексиканку Алехандру Ромеро Бониллу (7:2) и Ирина Коляденко (65 кг), которой удалось положить на лопатки Софию Христову Георгиеву из Болгарии (5:0).

Как сообщалось, ранее в турнире по по греко-римской борьбе украинцы взяли "золото" и "бронзу".