Беленюк вышел в бронзовый финал на чемпионате Европы по борьбе

Украинец вылетел с основного списка претендентов, но выступает в утешительной ветке.
13 февраля, 13:12
Жан Беленюк / Getty Images

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Жан Беленюк будет бороться за бронзу на чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния).

В утешительном противостоянии в весовой категории до 87 кг Беленюк одолел венгра Иштвана Такача.

Читай также: "Вижу каждую разрушенную жизнь": Магучих - о допуске россиян к турнирам

В бронзовом финале он сойдется с азербайджанцем Исламом Аббасовым. Медальные соревнования пройдут сегодня, 13 февраля, после 18:00.

Напомним, в четвертьфинале Беленюк уступил бывшему россиянину Александру Комарову, который с лета прошлого года выступает за Сербию.

В сентябре прошлого года Жан стал бронзовым призером чемпионата мира и получил олимпийскую лицензию.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Жан Беленюк