Романчук выиграл вторую медаль на чемпионате Европы

Михаил завоевал серебро на дистанции почти вдвое больше чем та, где он взял золото.
23 июня, 19:48
Михаил Романчук / Getty Images

В рамках чемпионата Европы по водным видам спорта состоялся заплыв на 1500м вольным стилем среди мужчин.

Победу в этом финале одержал представитель Турции Кузей Тунчелли, который проплыл дистанцию за 14 минут и 55 секунд. Сразу за ним финишировал Михаил Романчук, отстав всего лишь на 5 секунд.

Замкнул тройку призеров венгр Жалан Саркани с результатом 15:06,57.

Отметим, что для Романчука это вторая медаль на континентальном первенстве. Ранее украинец завоевал золото на дистанции 800 м .