Хабиб Нурмагомедов: кто следующий?

iSport.ua рассуждает, кто станет следующим соперником чемпиона UFC в легком весе.
2018 г., 9 октября, 11:35
Хабиб Нурмагомедов / Getty Images
Хабиб Нурмагомедов / Getty Images

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов успешно провел первую защиту титула. Он одолел не кого-либо, а самого Конора Макгрегора, до недавнего момента одного из лучших бойцов организации вне зависимости от весовой категории.

Встреча завершилась массовой дракой, которую спровоцировал россиянин, за что, вероятнее всего, понесет дисквалификацию. Пока неизвестно, сколько она может продлиться, однако по словам президента промоушена Даны Уайта, пояс останется у Хабиба, потому можно смело подискутировать на тему, кто станет следующим соперником Нурмагомедова.

Наиболее вероятным вариантом видится еще один доминирующий спортсмен легкого дивизиона – Тони Фергюсон.

Американец уже давно заслужил право титульного боя, однако постоянные травмы мешают ему добраться до заветной цели. Единственным препятствием может стать то, что его бой с Хабибом уже четыре раза срывался. Возможно, их противостояние и вправду проклято?

Сразу после завоевания своего первого титула Нурмагомедов заявил, что хочет встретится в октагоне с Жоржем Сен-Пьером.

Многие поклонники задались вопросом о весовой разнице бойцов. Последнюю встречу канадец провел в среднем дивизионе, что на два больше легкого. Однако, почему не устроить бой в смежной категории? Например, Сен-Пьер в данный момент приводит здоровье в порядок, а судя по его фотографиям в Instagram, кажется, он легко сможет спуститься в весе, а Хабиб, имеющий постоянные проблемы со сгонкой, – подняться. Тем более, что промоушен уже прибегал к таким поединкам – Миочич с Кормье, Макгрегор против Альвареса.

Ну и куда же без реванша с Конором Макгрегором?

Ирландец уже успел выразить желание повторного боя, добавив, что ему, мол, не удалось продемонстрировать все возможное в первой встрече. Другой вопрос, хочет ли этого теперь Нурмагомедов? Нужно ли это самой UFC? Иметь дело с двумя неконтролируемыми личностями – не лучшая забава. Пожалуй, лишь хороший гонорар спровоцирует три стороны взяться за это снова.

Александр Коршиков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK