UFC 211: Миочич уничтожил Дос Сантоса, победы Енджейчик и Майи

Миочич в Далласе брутально поиздевался над Дос Сантосом в реванше.
2017 г., 14 мая, 10:30
mmajunkie.com
mmajunkie.com

В Далласе на American Airlines Arena состоялось бойцовское шоу UFC 211, в рамках которого Стипе Миочич и Джоанна Енджейчик защищали свои чемпионские титулы.

В главном поединке шоу чемпион UFC в тяжелом весе американский хорват Стипе Миочич (17-2) не оставил шансов экс-чемпиону из Бразилии Джуниору Дос Сантосу.

В отличие от первого боя их в 2014 году, который продлился пять раундов и завершился победой Дос Сантоса по очкам, на этот раз развязка наступила уже в первой пятиминутке.

Миочич сразу пошел вперед и принялся буквально гонять соперника по клетке, раз за разом вколачивая мощные попадания в голову претендента. Джуниор выдержал несколько ударов чемпиона, но после очередного правого упал на четвереньки у сетки и безынициативно принимал добивание от Стипе, пока рефери не остановил бой.

Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Джоанна Енджейчик защитила титул в пятый раз подряд, победив претендентку из Бразилии Джессика Андраде.

Андраде бодро начала поединок и в первом раунде записала на свой счет два амплитудных тэйкдауна, но гораздо больше и чаще промахивалась, безрезультатно наступая на чемпионку, которая комфортно расстреливала мишень вторым номером. Андраде старалась и неустанно шла вперёд, но лишь ловила лицом и остальными частями тела многочисленные выпады Енджейчик.

50-45, 50-45 и 50-44 – очередная разгромная победа от Джоанны.

Один из главных претендентов на титул чемпиона UFC в полусреднем весе бразилец Дэмиан Майя (25-6) с трудом и раздельным решением судей выиграл у американца Хорхе Масвидала (32-12) в основном карде турнира UFC 211. 29-28 в пользу Хорхе и 29-28, 29-28 для Майи, который одержал седьмую победу подряд и гарантировал себе титульный бой против Тайрона Вудли.

Экс-чемпион UFC в легком весе и претендент в полулегкой категории американец Фрэнки Эдгар (22-5-1) одержал убедительную победу над восходящей звездой из Мексики Яиром Родригесом (10-2) в рамках основного карда UFC 211. В перерыве перед третьим раундом рефери по рекомендации доктора остановил бой, присудив Фрэнки победу техническим нокаутом.

А вот бывший чемпион UFC в легком весе Эдди Альварес (28-5) не сумел триумфально вернуться в октагон после сокрушительного поражения от Конора Макгрегора в ноябре прошлого года – его поединок против Дастина Порье (21-5) в рамках предварительного карда турнира UFC 211 был признан несостоявшимся.

Во второй пятиминутке Альварес нанес запрещенный удар коленом в голову, вынудив рефери остановить поединок и признать бой несостоявшимся.

Другие результаты UFC 211:

Дэвид Бранч (20-3) – SD 3 – Кшиштоф Йотко (19-1)
Джейсон Найт (16-2) – ТКО 3 – Чез Скелли (17-2)
Чейз Шерман (9-3) – КО 2 – Рашад Коултер (8-1)
Джеймс Вик (10-1) – ТКО 1 – Марко Поло Рейес (7-3)
Кортни Кейси (6-4) – UD 3 – Джессика Агилар (19-5)
Энрике Барсола (12-3-1) – UD 3 – Габриэль Бенитес (19-5)
Гаджимурад Антигулов (19-4) – SBM 1 – Йоахим Кристенсен (14-4)


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK