Свитолина: Горю желанием стать первой ракеткой мира

Украинская теннисистка рассказала о целях своей карьеры.
2020 г., 3 ноября, 15:41
Элина Свитолина / Getty Images
Элина Свитолина / Getty Images

Лучшая представительница Украины в теннисе Элина Свитолина намерена одержать победу на турнире Большого шлема, а также стать первой ракеткой мира.

"Сколько буду еще выступать? Сложный вопрос, потому что даже в нынешней ситуации непонятно: призовые уменьшились, не на Больших шлемах, но на других турнирах. Все посидели немного на карантине, и несколько людей уже завершили свою карьеру. Непонятная ситуация, поэтому я как-то не задумываюсь об этом на сегодня.

Я горю желанием победить на турнире Большого шлема и стать первой ракеткой мира. Я езжу на турниры буквально с трех лет, ведь у меня профессионально играл и мой брат. Конечно же, это утомляет — всю жизнь ты на колесах или в перелетах. Это играет свою роль. Мне уже не 19 лет, поэтому уже есть какой-то опыт, какая-то усталость, но есть также и рутина, которую я выработала за многие годы, когда стараюсь полностью себя обновить, психологически, физически. Конечно, сейчас, когда становишься старше, уже нужно больше времени уделять восстановлению, и это один из самых важных моментов сейчас в теннисе. Потому что турниры проходят всегда и везде, и кто лучше восстановлен, кто лучше подготовлен, тот и выигрывает турниры", - цитирует Свитолину Новое время.

Напомним, что Свитолина смогла сохранить пятое место в обновленном рейтинге сильнейших теннисисток планеты.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK