US Open (ATP). Вавринка берет реванш у дель Потро

2016 г., 8 сентября, 08:59

Сенсационная победа дель Потро над Вавринкой во втором круге Уимблдона стала настоящим шоком для швейцарца. Теперь же он получил возможность отыграться на кортах US Open и блестяще ею воспользовался.

Станислас начал поединок с победы на тай-брейке, после чего уступил сопернику второй сет. Тем не менее, Вавринка в очередной раз продемонстрировал высокий класс, и следующие два сета взял без особых проблем.

Таким образом, победа Станисласа выводит его в полуфинал, где он померится силами с японцем Кеи Нисикори, неожиданно обыгравшим в четвертьфинале Энди Маррея.

Станислас Вавринка (Швейцария, 3) – Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) – 7:6, 4:6, 6:3, 6:2