Винус Уильямс установила рекорд по количеству участий в ТБШ

2016 г., 31 августа, 18:14

Выйдя на матч против Козловой, Винус, вне зависимости от итогового результата, установила достижение, достойное большого уважения. US Open-2016 стал для 36-летней Уильямс-старшей 72-м турниром Большого Шлема в карьере.

По этому показателю американка обогнала свою соотечественницу Эми Фрейзер. На третьем месте располагается легендарная Мартина Навратилова с 67-ю стартами на мэйджорах.

«Я рада установить этот рекорд. Надеюсь, здоровье позволит мне играть еще несколько лет.  Сейчас я играю слишком хорошо, чтобы думать о завершении карьеры», – так прокомментировала шестая ракетка мира свое достижение.

Статистика на крупнейших турнирах сезона у Винус не менее впечатляющая – 7 побед на ТБШ в одиночном разряде и 14 триумфов в парных соревнованиях. Самым удачным для Уильямс является Уимблдон, где она выиграла целых одиннадцать финалов (5 в одиночке и 6 в паре)

Что касается продолжающегося Открытого чемпионата США, то многоопытная американка не проигрывает в первом круге уже 18 лет кряду. Для повторения рекорда Навратиловой ей остается удачно стартовать на US Open-2017.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK