Гоффен упустил четыре матчбола, но все же обыграл Зверева на Мастерсе в Монте-Карло

Немецкий теннисист остро отреагировал на свое поражение.
2021 г., 15 апреля, 17:03
Давид Гоффен / Getty Images

Бельгийский теннисист Давид Гоффен (№15 ATP) обыграл шестую ракетку мира Александра Зверева на престижном Мастерсе в Монте-Карло.

Поединок продолжался 1 час 52 минуты и завершился победой Гоффена в двух сетах. Встреча была достаточно тяжелой для обоих теннисистов – бельгиец упустил целых четыре матчбола, но все же сумел выиграть.

Зверев же мог перевернуть ход встречи в свою пользу – во втором сете на тай-брейке он проигрывал со счетом 2:6, отыграл 4 матчбола и сам заработал сетбол, но не справился с напряжением и все же проиграл со счетом 9:7.

Rolex Monte-Carlo Masters
ATP Masters 1000 (Монте-Карло, Монако)
Третий круг

Давид Гоффен (Бельгия) – Александр Зверев (Германия) – 6:4, 7:6 (7)

По ходу встречи Гоффен четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 1 из 4-х брейк-поинт. Его соперник совершил пять эйсов, дважды ошибся при вводе мяча в игру и упустил шесть возможностей на брейк.

Зверев крайне остро отреагировал на поражение – бросил ракетку и закричал, что его "все за**али", но все же справился с эмоциями, пожал сопернику руку и поздравил его с победой.

Александр Зверев на эмоциях бросил ракетку
Александр Зверев на эмоциях бросил ракетку / Источник: Getty Images

Отметим, что Гоффен в 11-й раз в карьере вышел в четвертьфинал Мастерса и в третий раз в Монте-Карло.

Соперником бельгийца в 1/4 финала турнира станет 33-я ракетка мира Дэниел Эванс, который сенсационно обыграл Новака Джоковича.