Муж Свитолиной потерпел поражение на старте Олимпиады

Монфис в нынешнем сезоне проиграл 10 из 13-ти матчей.
2021 г., 25 июля, 13:42
Гаэль Монфис / Getty Images

Французский теннисист Гаэль Монфис потерпел поражение в матче первого круга олимпийского теннисного турнира.

34-летний теннисист уступил представителю Беларуси Ильи Ивашко в трех сетах. Матч продолжался 3 часа и 2 минуты. За это время Монфис подал 7 эйсов, допустил 5 двойных шибок и реализовал 3 из10-ти брейк-поинтов.

На счету Ивашко также 7 подач навылет и 5 ошибок при вводе мяча в игру, но реализовал он 4 из 10-ти брейк-поинтов, что и принесло ему победу.

Олимпийские игры-2020. Мужчины.
Одиночный разряд. Первый круг.

Гаэль Монфис (Франция) – Илья Ивашко (Беларусь) – 4:6, 6:4, 5:7

Это поражение стало для Монфиса уже 10-м из 13-ти матчей в нынешнем сезоне. После поединка француз дал небольшой комментарий.

"Не знаю, что говорить, с начала сезона повторяю одно и то же, больше мне сказать нечего. Да и слишком жарко, не могу сказать ничего разумного.

Мне кажется, что я стал играть лучше, но я проигрываю или в пяти сетах, или 6:7 и 5:7 в третьем сете. У меня только такие поражения", - передает слова Монфиса L’Équipe.

Напомним, перед стартом Олимпиады Гаэль Монфис женился на первой ракетке Украины Элине Свитолиной. Свадьба состоялась в Швейцарии.

Украинка показала несколько снимков со свадебной вечеринки.