Берреттини в пяти сетах обыграл Монфиса и вышел в полуфинал AO

Теннисисты оставили все свои силы на корте, проведя почти 4-часовую игру.
2022 г., 25 января, 16:17
Маттео Берреттини и Гаэль Монфис / Getty Images

В Мельбурне на Род Лэйвер Арене завершился второй матч 1/4 финала Austtralian Open, в котором сошлись 20-я ракетка мира француз Гаэль Монфис и 7-я ракетка мира итальянец Маттео Берреттини.

Игра получилась боевой, теннисисты провели на корте почти четыре часа. Сначала Берреттини выиграл первые два сета с одинаковым счетом 6:4, после чего Монфис совершил камбек, выиграв два сета подряд также с одним и тем же счетом 6:3.

Казалось, что на эмоциональном подъеме француз сможет довести матч до победы, однако первые же два гейма на своих подачах он проиграл, позволив Маттео выиграть сет и матч - 6:2 в пятом сете.

Несмотря на то, что Гаэль сделал 15 подач на вылет (против 12 у своего оппонента), он также совершил 7 двойных ошибок, в то время как у итальянца из было всего две. Также Берреттини реализовал 4 из 11 брейкпоинтов, у Монфиса же реализация остановилась на 21% (3 из 14).

Гаэль Монфис покидает турнир, а Маттео Берреттини отправляется в полуфинал, где на него уже ждет Рафаэль Надаль, ранее обыгравший Дениса Шаповалова.