Ястремская завершила выступление на турнире в Мадриде

Украинская теннисистка потерпела поражение во втором круге соревнований.
2022 г., 30 апреля, 17:23
Даяна Ястремская / Getty Images

Украинская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробиться в 1/8 финала турнира серии WTA 1000 в Мадриде.

Во втором раунде соревнований украинка потерпела поражение от Марие Боузковой из Чехии. Ястремская выиграла первый сет 6:3. Во второй партии украинка вела 6:5, но не смогла реализовать матчбол, а на тай-брейке сильнее оказалась чешская теннисистка - 7:3. Третий сет Боузкова выиграла без проблем - 6:1.

Читай также: Ястремская: Каждый человек сейчас в Украине - герой

Матч продолжался 2 часа 36 минут. Ястремская четырежды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала три из пяти брейкпоинтов.

WTA. Мадрид. 1/16 финала

Марие Боузкова (Чехия, Q) - Даяна Ястремская (Украина, Q) 2:1 (3:6, 7:6 (3), 6:1)

Ранее сообщалось, что Марта Костюк с победы стартовала на турнире в Мадриде.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: WTA Даяна Ястремская