Джокович - Надаль: прогноз на 1/4 финала Ролан Гаррос

Титулованные теннисисты поборются за выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции. Узнай, у кого из соперников больше шансов на победу на ISPORT.ua.
2022 г., 31 мая, 11:48
Новак Джокович и Рафаэль Надаль / Getty Images
Новак Джокович и Рафаэль Надаль / Getty Images

Во вторник, 31 мая, в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Франции по теннису-2022 состоится матч между сербом Новаком Джоковичем (№1 ATP) и Рафаэлем Надалем из Испании (№5 ATP).

Поединок пройдет на центральном корте теннисного комплекса Ролан Гаррос имени Филиппа Шатрие. Начало встречи – не ранее 21:45 по киевскому времени.

По мнению специалистов, больше шансов на победу в этом противостоянии у сербского теннисиста.

Прогноз на матч Джокович – Надаль

На победу первой ракетки мира можно поставить с коэффициентом 1,44, в то время как триумф самого титулованного теннисиста в истории Ролан Гаррос оценили 2,95.

Эксперты также предполагают, что теннисистам понадобится как минимум четыре сета для определения победителя. Этот исход оценили в 1,60. А вот вероятность того, что полуфиналист турнира определится в трех сетах, оценили в 2,25.

Шанс того, что Джокович и Надаль проведут на корте все пять сетов аналитики оценивают в 3,70.

Рафаэль надаль и Новак Джокович на Ролан Гаррос
Рафаэль надаль и Новак Джокович на Ролан Гаррос / Источник: Getty Images

Отметим, что серб является действующим чемпионом Ролан Гаррос, а всего в его активе всего две победы во Франции. Надаль же – самый титулованный теннисист турнира, он побеждал здесь 13 раз (в последний раз – в 2020 году, одолев в финале Джоковича).

В своей истории выдающиеся теннисисты встречались уже 58 раз – Джокович выиграл 30 матчей, а Надаль – 28. Кроме того, 28 из 58 поединков спортсмены проводили в финалах турниров – 15 побед на счету Новака и 13 – в активе Рафаэля.

При этом на турнирах Большого шлема статистика в пользу Надаля – 10 побед против семи у серба (5-4 в финалах БШ в пользу испанца).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK