Прошлогодний финалист Уимблдона снялся с турнира

Еще один известный теннисист вынужден пропустить турнир Большого шлема из-за коронавируса.
2022 г., 28 июня, 14:02
Маттео Берретини / Getty Images
Маттео Берретини / Getty Images

Итальянский теннисист Маттео Берреттини (№11 ATP) перед матчем первого круга Уимблдона сообщил, что снимается с турнира.

Причиной стал коронавирус, обнаруженный у 26-летнего спортсмена.

"Я с разбитым сердцем объявляю, что не смогу выступить на Уимблдоне из-за положительного теста на COVID-19.

У меня были симптомы гриппа, и последние несколько дней я был на самоизоляции. Несмотря на то, что симптомы не были серьезными, утром я решил пройти еще один тест, чтобы защитить здоровье своих коллег и других людей, имеющих отношение к турниру.

У меня нет слов, чтобы описать разочарование, которое я испытываю. Моя мечта на этот год разбита, но я вернусь сильнее. Спасибо за поддержку", - написал Берреттини в своем Instagram.

Читай также: Уимблдон-2023 (ATP): Алькарас обыграл Джоковича и выиграл турнир

Отметим, что итальянец был в числе фаворитов Уимблдона. В прошлом году он дошел до финала, но уступил Джоковичу, а в этом сезоне перед стартом турнира Большого шлема стал победителем в Штутгарте и Лондоне.

В матче первого круга ему предстояло сыграть против Кристиана Гарина из Чили. Место итальянца в сетке занял лаки-лузер Элиас Имер из Швеции.

Напомним, Берретини – уже второй теннисист, снявшийся с Уимблдона из-за коронавируса. Ранее о положительном тесте на COVID-19 сообщил Марин Чилич из Хорватии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK