Четверо украинцев сыграют в основной сетке Ролан Гаррос

Близится главный грунтовый турнир сезона.
2017 г., 19 апреля, 17:06
Getty Images
Getty Images

Стали известны заявочные списки участников на Открытый чемпионат Франции-2017. Украину на данных соревнованиях гарантированно представит четыре представителя Украины – три в женской части сетки и единственный Александр Долгополов в мужском турнире.

С первого раунда женских соревнований возьмут старт Элина Свитолина, Леся Цуренко и Катерина Бондаренко.

Катерина Козлова, располагающаяся на 112 строчке рейтинга WTA, стартует с квалификации, однако имеет шансы попасть и в основную сетку, так как находится под шестым номером в "альтернативном списке". Теннисисты из данного списка попадают в основную сетку лишь в случае отказа от участия в соревнованиях игрока из основного списка. Таким образом, Козлова попадет в основную сетку, если с соревнований снимется шесть участниц, располагающихся выше нее.

Отметим,что лучшим результатом среди наших девушек является выход Элины Свитолиной в 1/4 финала на Ролан Гаррос-2015. Катерина Бондаренко может похвастать выходом в третий круг в 2009-м, а вот Леся Цуренко вовсе не может похвастать даже одной победой на кортах Парижа. 

Стоит отметить, что в основном списке присутствует чешка Петра Квитова, которая до сих пор не уверена, что успеет восстановиться до Ролан Гаррос после травмы левой руки.


В мужской части турнира Украину гарантированно представит лишь Александр Долгополов. Лучшим результатом первой ракетки Украины в Париже являются два выхода в третий круг в 2010-2011 годах.

Сергей Стаховский и Илья Марченко стартуют с квалификационных раундов, однако Илья, находящийся в альтернативном списке под девятым номером, имеет призрачные шансы на попадание в основную сетку.

Напомним, Открытый чемпионат Франции стартует 28 мая и продлится до 11 июня. Действующими победителями соревнований являются Новак Джокович и Гарбинье Мугуруса в мужском и женских разрядах соответственно.

Источник: livetennis.it

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK