Долгополов: Центральный корт добавлял энергетики, но Стэн сыграл лучше

Украинец Александр Долгополов прокомментировал собственное поражение во втором круге Открытого чемпионата Франции.
2017 г., 2 июня, 11:11

Уже во втором раунде Ролан Гаррос жребий свел лучшего украинского теннисиста с третьей ракеткой мира Стэном Вавринкой. Долгополов провел отличный поединок, хоть и уступил в трех партиях (4:6, 6:7 (5), 5:7).

Читай также: Ролан Гаррос (ATP): Долгополов не сумел пройти Вавринку

После матча Александр отдал должное своему титулованному сопернику и рассказал о дальнейших планах на сезон.

"Были ли у меня к себе претензии по игре? По мелочам, – принималось не так, как хотелось бы, просто он играл лучше. Конечно, у меня были шансы в первом сете, все решило пару мячей. Как и на тайбрейке во второй партии, в третьем сете один брейк проиграл, потом отыграл. Пару мячей Вавринка сыграл лучше, использовал свои шансы, а я свои - нет. В этом матче я хорошо себя чувствовал, мы кое-что поменяли, надеюсь, дальше будет только лучше. На центральном корте мне понравилось играть, было отлично, я люблю, когда большие трибуны. Это добавляет энергетики, когда люди вовлечены в матч, поэтому было здорово.

Мои планы дальше - еду в Киев, передохну, потом в Хертогенбош на траву, Халле, затем домой или сразу на Уимблдон, еще не знаю, зависит от выступления в Халле.

До этого в столице я был по делам бизнеса, недвижимость, аренда... Бизнесом занимаются мама и сестра, я только контролирую и трачу свое свободное время, когда оно есть. Мне это и удовольствие доставляет, а также это какое-то другое дело, приятно иногда чем-то другим позаниматься", – цитирует Александра Большой теннис Украины.