Ястремская отдала всего три гейма сопернице в первом круге турнира в Хуахине

Украинка не испытала проблем на старте турнира в Тайланде.
2019 г., 28 января, 13:35
Даяна Ястремская / Jimmie48/WTA

Украинская теннисистка Даяна Ястремская, посеянная на турнире в Хуахине (Тайланд) под восьмым номером, вышла во второй круг.

На старте соревнований она в двух партиях за 54 минуты обыграла представительницу Нидерландов Аранчу Рус, пробившуюся в основную сетку через квалификацию, со счетом 6:0, 6:3.

Ястремская трижды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы ни одного эйса и брейка, а также 4 двойные ошибки.

Путевку в четвертьфинал турнира Ястремская разыграет с победительницей матча между китаянкой Шуай Пен и Хлоэ Паке из Франции.

Ранее сообщалось, что стартовый матч в Хуахине выиграла другая украинка Катерина Козлова.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: теннис Даяна Ястремская