Бермуды впервые в истории завоевали золото Олимпийских игр

Флора Даффи, представляющая Бермудские острова, стала первой в триатлоне.
2021 г., 27 июля, 06:34
Флора Даффи / Getty Images

В рамках программы Олимпийских игры-2020 в Токио (Япония) состоялись соревнования по триатлону среди женщин.

В данном виде спорта спортсменки преодолевают 1500 метров плавания, 40 км езды на велосипеде и 10 километров бега.

По итогам триатлона победительницей стала 33-летняя спортсменка Флора Даффи, представляющая Бермудские острова. Она преодолела дистанцию за 1:55:36.

Флора Даффи с золотой медалью Олимпиады
Флора Даффи с золотой медалью Олимпиады / Источник: Getty Images

Второй финишировала британка Джорджия Тэйлор-Браун, а бронзу завоевала американская спортсменка Кэти Заферес.

Тройка призеров в триатлоне на ОИ-2020
Тройка призеров в триатлоне на ОИ-2020 / Источник: Getty Images

Примечательно, что Бермуды впервые в истории завоевали золото Олимпийских игр. До этого в активе спортсменов из этой страны была лишь одна бронзовая медаль по боксу, завоеванная на ОИ-1976.

Читай также: Впервые в истории Филиппины выиграли золотую медаль Олимпийских игр

Отметим, что на Бермудских островах проживает около 63 тысяч человек, и, таким образом, они стали страной с намой низкой численностью населения, которая завоевала золото Олимпиады.

Вашему вниманию результаты первых 15-ти спортсменов:

Напомним, в данном виде спорта Украину должна была представлять триатлонистка Юлия Елистратова, но ее отстранили от участия в соревнованиях накануне старта.