Лесников - о составе на индивидуальную гонку: Пидгрушной дали отдохнуть и восстановиться

Юлия Журавок не будет стартовать на чемпионате мира по биатлону.
2020 г., 18 февраля, 09:05
Валерий Лесников / biathlon.com.ua
Валерий Лесников / biathlon.com.ua

Тренер женской сборной Украины по биатлону Валерий Лесников рассказал о подготовке команды к индивидуальной гонки в рамках чемпионата мира в Антгольц-Антерсельве

"Кто будет бежать индивидуальную гонку, решили буквально вчера. Сегодня только сделали уточнение по группам. Проанализировали погоду и проследили, как по времени меняется состояние снега по трассе. С учетом этого и расставили девушек".

"В первой и второй группе Валентина Семеренко и Вита Семеренко, в третьей - Юлия Джима, в четвертой - Анастасия Меркушина. Мы сразу решили, что Елена Пидгрушная готовится к классической эстафете. Дали ей отдохнуть и восстановиться.

Все девушки находятся в хорошем физическом состоянии, поэтому наш резервный боец ​​Юлия Журавок пока просто тренируется. Она не стартует в Антгольце, хотя вчера после гонки на Кубке IBU ее привезли сюда. Команда ехала домой, а Юлю мы забрали к себе.

В одиночной эстафете мы рассчитываем на Анастасию Меркушину. Но еще подождем, ведь есть время. Главное, чтобы не было проблем со здоровьем. По классической эстафете - не станем заранее загадывать. Пусть пробегут гонку, а потом по состоянию здоровья уже будем решать", - цитирует Лесникова UA:Биатлон.

Индивидуальная гонка у женщин на ЧМ пройдет сегодня, 18 февраля, и начнется в 15:15 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK