Вирер выиграла индивидуальную гонку, Меркушина - в ТОП-20

В первой тройке - итальянка, немка и норвежка.
2020 г., 18 февраля, 17:08
Анастасия Меркушина / Getty Images

Во вторник, 18 февраля, состоялась женская индивидуальная гонка в рамках чемпионата мира по биатлону в итальянском Антхольце.

Украину представляли четверо спортсменок: Валя Семеренко, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина.

Победительницей гонки стала итальянка Доротея Вирер. Второй финишировала немка Ванесса Хинц, а третьей стала норвежка Марте Ройзланд.

Что касается украинок, то самую высокую позицию в общем зачете заняла Анастасия Меркушина, которая боролась за попадание в топ-10, но финишировала 11-й.

Вита Семеренко заняла 29 место, Юлия Джима - 37, а Валя Семеренко - 42.