Лесюк попал в топ-10 спринта в Раубичах на Кубке IBU

Четыре украинца попали в очковую зону по итогам гонки.
2020 г., 4 марта, 15:23
Тарас Лесюк / biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Тарас Лесюк второй раз в карьере попал топ-10 гонок Кубка IBU. Это случилось в спринте на заключительном этапе Кубка IBU в Раубичах.

Тарас сумел идеально отработать два огневых рубежа и показал неплохую скорость – лучшую среди наших ребят, финишировав на девятом месте.

Богдан Цымбал, вернувшийся в Кубок IBU, допустив один промах в стойке, закончил спринт 16-м.

Еще одно персональное достижение, и тоже с чистой стрельбой, - у Руслана Бригадира, который впервые на взрослой международной арене поднялся так высоко – на 28-ю позицию.

Также с кубковыми очками провел гонку Артем Тищенко, финишировавший 37-м при одном круге штрафа.

Выиграл гонку норвежец Сиверт Гутторм Баккен, который на пять секунд опередил белоруса Максима Воробья.

Завтра, 5 марта, в Раубичах вновь пройдут спринты.