Херрман выиграла последний спринт сезона, Валя Семеренко - в топ-15

Все украинки квалифицировались на гонку преследования в Контиолахти.
2020 г., 13 марта, 18:12
Валентина Семеренко / Getty Images

В финском городе Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка.

Победу одержала немка Дениз Херрманн, преодолевшая дистанцию 7,5 км за 20 минут. Вторую строчку заняла ее соотечественница Франциска Пройсс, а бронзовая награда досталась норвежке Тирил Экхофф.

Лучшей из украинок стала Валентина Семеренко. По ходу гонки девушка претендовала на место в первой десятке, однако из-за промаха Валя заняла итоговую 14-ю строчку. В топ-30 также вошла ее сестра Вита, которой пришлось пробежать два штрафных круга.

Анастасия Меркушина стала 32-й, Юлия Джима - 53-й, Елена Пидгрушная - 57-й. Подобный результат позволил всем украинкам квалифицироваться на гонку преследования, которая пройдет в субботу, 14 марта.