Вита Семеренко - в топ-10 в спринте на чемпионате Европы

Украинские биатлонистки остались без медалей в спринтерской гонке ЧЕ.
2021 г., 29 января, 13:05
Вита Семеренко / biathlon.com.ua

Женским спринтом продолжился чемпионат Европы по биатлону, который проходит в польском Душники-Здруй.

Лучшей из украинок стала Вита Семеренко, которой один промах помешал завоевать место на подиуме. Как часто это случается с сестрами Семеренко, "подвел" последний выстрел на стойке. Скорость Семеренко была лучшей в нашей команде, но этого хватило только для 10-го итогового результата.

Еще две наши биатлонистки, которые могли бы претендовать на высокие место – Анастасия Меркушина и Екатерина Бех, также промахнулись по разу, но скоростью они были хуже Семеренко, поэтому Меркушина стала 22-й, а Бех – 29-й.

Ирина Петренко (Варвинец) единственной в нашей команде справилась на рубежах без промахов и после первой стрельбы имела даже третье время, но из-за короткой предсезонной подготовки, ее не хватило на всю гонку, поэтому она финишировала на 14-й позиции.

Чемпионкой Европы в спринте стала Байба Бендика, принесшая Латвии уже второе золото чемпионата и первое личное в официальных международных стартах. Не помешал Бендике выиграть даже промах на стойке.

Второе место у норвежки Каролин Эрдаль, а бронза у россиянки Анастасии Шевченко.