Прима: Знал, что если буду стрелять быстро, то появится шанс на подиум

Украинец оценил свое выступление в гонке преследования чемпионата Европы.
2021 г., 30 января, 17:50
Артем Прима / Getty Images

В субботу, 30 января, в рамках чемпионата Европы по биатлону-2021 состоялась мужская гонка преследования.

Победителем соревнований стал украинец Артем Прима. Спортсмен прокомментировал свое удачное выступление в пасьюте.

"На финальной стойке я знал, что если буду стрелять быстро, то появится шанс на подиум. У меня был один промах, но я видел, что соперники тоже промахнулись. Я покинул рубеж сразу за чехом и смог обогнать его на финише", - цитирует Приму пресс-служба IBU.

Напомним, что Прима завоевал свое второе "золото" в официальных международных стартах. При этом первая победа была добыта 10 лет назад также на чемпионате Европы - в индивидуальной гонке в Риднау-валь-Риданна.

В женской гонке преследования лучший результат среди украинок показала Екатерина Бех, которая финишировала девятой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: биатлон Артем Прима