Ройселанд выиграла женскую гонку преследования в Хохфильцене, Билосюк стала 13-й

Состоялась завершающая гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону.
2021 г., 12 декабря, 16:25
Марте Олсбю Ройселанд / Getty Images

В воскресенье, 12 декабря, женской гонкой преследования завершился третий этап Кубка мира по биатлону, который проходил в австрийском Хохфильцене.

Успех на дистанции праздновала норвежка Марте Олсбю Ройселанд. 31-летняя спортсменка до последнего боролась за золото с Анной Солой и в итоге смогла обойти свою белорусскую соперницу, которая стала второй. Третье место заняла шведка Эльвира Карин Эберг.

Украинка Елена Билосюк, закрыв все мишени во время стрельбы, финишировала на 13-й позиции, показав свой лучший результат в нынешнем сезоне. Юлия Джима допустила семь промахов и завершила гонку 49-й.

Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен

Женщины. Гонка преследования

1. Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) 30.04,1 (0+0+1+0)

2. Анна Сола (Беларусь) +4,1 (0+0+2+1)

3. Эльвира Карин Эберг (Швеция) +23,3 (1+0+0+0)

13. Елена Билосюк (Украина) +1.36,8 (0+0+0+0)

49. Юлия Джима (Украина) +4.09,6 (3+0+2+2)

Напомним, что победителем мужской эстафеты в Хохфильцене стала Норвегия, Украина финишировала седьмой.