Брынзак: Сейчас главное – не индивидуальные очки, а качественная подготовка к Олимпиаде

Владимир Брынзак высказался о подготовке сборной Украины к зимним Олимпийским играм в Пекине.
2021 г., 19 декабря, 10:01
Владимир Брынзак / biathlon.com.ua
Владимир Брынзак / biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак перед заключительными масс-стартами в Анси (Франция) подвел итоги первого триместра биатлонного сезона.

"Хотелось бы, конечно, большей стабильности. Но, учитывая, что нас в этом сезоне как никогда преследуют разные болячки, это очень сбивает. И создается впечатление, что у нас какие-то серьезные проблемы.

Я надеюсь, что за время до Олимпиады нам удастся все сложности преодолеть, но идти к главному старту сезона с таким багажом не очень приятно", - приводит слова Брынзака biathlon.com.ua.

Дмитрий Пидручный
Дмитрий Пидручный / Источник: Getty Images

Специалист также высказался о составе мужской сборной Украины на предстоящую зимнюю Олимпиаду в Пекине.

"Сейчас все ребята будут на сборе с Санитрой, и там тренер еще определится – возможно, попробует еще кого-то в связке Оберхоф-Рупольдинг.

Но мы понимаем, что основная четверка уже определена. И пятый человек нужен, в первую очередь, для подстраховки в эстафете", - отметил президент Федерации биатлона Украины.

Брынзак также высказался о предстоящем выступлении Елены Билосюк и Дарьи Блашко в масс-старте в Анси, а также подчеркнул важность подготовки спортсменок к Олимпийским играм.

Дарья Блашко
Дарья Блашко / Источник: Getty Images

"Для нас не было самоцелью – отбираться в масс-старт. И, я думаю, девчонки будут решать свои задачи, которые поставит тренер. Возможно – сделают акцент на отработке стрельбы, или еще на чем-то.

Сейчас главное – не индивидуальные очки, а качественная подготовка к Олимпиаде. И внимательно следить за состоянием спортсменок, чтобы где-то не перебрать соревновательных нагрузок. Если кому-то надо разбежаться – стартовать больше, кому надо отдохнуть – пропускать гонки.

Мы же видим, что и в других командах идут тактические игры при подготовке к Олимпиаде: пока не бежит Вирер, пропускает старты Экхофф, другие, думаю, тоже в январе будут очень внимательно и аккуратно планировать свой график".

Женская сборная Украины
Женская сборная Украины / Источник: Getty Images

"Нам сейчас важно определить четвертого-пятого номеров команды, чтобы укомплектовать состав на Олимпиаду.

Насколько мне известны планы Уроша Велепеца, он хочет часть основы пораньше отправить в Антхольц, а на этапе в Рупольдинге организовать просмотр претенденток на заявку на Олимпиаду", - подчеркнул Владимир Брынзак.

Напомним, женский масс-старт в Анси состоится 19 декабря в 13:45 по киевскому времени. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция гонки.

Источник: biathlon.com.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK